Неделя 27-я по Пятидесятнице. Апостола Андрея Первозванного.

13 декабря в Неделю 27-ю по Пятидесятнице Святая Церковь чтит память Апостола Андрея Первозванного, а также святителя Фрументия, архиепископа Индийского (Ефиопского) и священномученика Иоанна Честнова пресвитера.

Накануне, в субботу наместник обители игумен Кирилл (Саввин) возглавил всенощное бдение в Казанском храме. Наместнику сослужили:  иеромонах Митрофан (Бородин), иеромонах Антоний (Павлов), иеромонах Елеазар (Сухоруков) и иеродиакон Аарон (Ставцев).

В обители совершено две Божественные Литургии.

Раннюю Литургию в Казанском храме совершил  иеромонах Митрофан (Бородин).

Позднюю Литургию в Казанском храме совершил игумен Кирилл (Саввин) в сослужении иеромонаха Антония (Павлова), иеромонаха Елеазара (Сухорукова) и иеродиакона Аарона (Ставцева).

По окончании богослужения иеромонах Елеазар (Сухоруков) произнес проповедь.

По окончании богослужения братия направилась в трапезную, где был совершен чин о Панагии.

Фото послушник Дмитрий Кисенков