На кануне 4-й Недели Великого Поста совершено Всенощное бдение.

28 марта 2020 года, в канун 4-й Недели Великого поста, в Успенской обители совершено Всенощное бдение с литией.

Возглавил богослужение наместник Свято-Успенского монастыря игумен Кирилл, в сослужении казначея монастыря иеромонаха Митрофана, духовника монастыря иеромонаха Антония, секретаря-референта главы Орловской митрополии иеромонаха Елеазара, благочинного Знаменско-Хотынецкого благочиния протоиерея Василия Стойка, настоятеля Знаменского храма п. Знаменское.

Кротость – это не слабость. Это великая сила. Преподобному Иоанну Лествичнику принадлежат замечательные слова о том, что кротость делает нашу душу недвижимой, сохраняющей одно и то же состояние и в чести, и в бесчестии. Мы знаем: когда мы в почете, когда мы в благополучии, все вроде как спокойно, но стоит каким-то обстоятельствам вторгнуться в нашу жизнь, разрушить это благополучие, душа приходит в смятение. А если внешние обстоятельства вводят нас в смятение, значит, у нас нет кротости. Поелику так, кротость есть действительно сила, помогающая человеку выходить из самых трудных жизненных обстоятельств, сохраняя свой внутренний мир. (Патриарх Кирилл)

фото: послушник Михаил